8-800 250-20-53
Заказать обратный звонок

Ильскому Дому Культуры 50 лет

Ильскому Дому Культуры 50 лет

26 ноября 2016 года Ильскому Дому Культуры исполнилось 50 лет. И отметить это радостное событие решили конечно же праздничным концертом.

В фойе жителей и гостей поселка Ильского встречали солисты вокальной группы "Времена" исполнявшие свои лучшие хиты. Ребята и девчата в казачьих костюмах встречали и провожали зрителей сначала в гардеробную, затем в зал.

Первой зрительный зал приветствовала директор ДК Светлана Кучина, которая уже 23 года является главной хранительницей культуры поселка Ильского. 

На данный момент в Ильском доме культуры работает 14 коллективов народного самодеятельного творчества. В этих коллективах занимается более 300 человек. В этот праздничный день на сцене Дома Культуры выступили артисты знакомые всем ильчанам: народный хор ветеранов "Русская песня", народный вокальный ансамбль "Отрада", вокальный коллектив "Времена", хореографический коллектив "Эллегия", танцевально-спортивный клуб "Прайм", театр детской песни "Камертон", вокальная группа "Добрица", танцевальная студия "Квезаль", театральный кружок "Арлекино", хореографический коллектив "Феерия".

Все коллективы получили цветы и сувениры, но самым важным подарком для артистов были конечно же аплодисменты благодарных зрителей.

Ильский Дом Культуры - это популярное место в поселке. Все мероприятия проходят практически с полными залами. Пожелаем нашему любимому Дому Культуры еще много ярких и прекрасных концертов и праздников.

по материалам Общественно-политической газеты Северского района "Зори" www.северскийрайон.рф